Политика
- Главная
- Политика
"Наша встреча с армянским коллегой прошла достаточно сложно" - Мамедъяров
«Вчера у нас была встреча с моим армянским коллегой, которая длилась более 3 с половиной часов. Могу вам сказать, что это были достаточно сложные обсуждения».
Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров во время выступления на 26-м заседании Совета министров ОБСЕ.
Он отметил, что еще есть вопросы, которые еще не решены.
«Мы обсуждаем с сопредседателями Минской группы ОБСЕ поэтапные пути решения. Естественно, в первую очередь, должны быть устранены последствия конфликта, армянские вооруженные подразделения, как указано в резолюциях ООН, должны быть выведены из Нагорного Карабаха и прилегающих районов. Это позволит нам перейти к следующему этапу переговоров, где мы можем обсудить вопрос о статусе территории», - отметил Э.Мамедъяров.
Vesti.az
Дипломаты посетили Джыдыр дюзю и Новую Шушинскую мечеть-ФОТО
Иностранные дипломаты посетили Новую Шушинскую мечеть-ФОТО
В МУС начали искать замену Кариму Хану
Данкан Норман: Через 10 лет мы удивимся уровню отношений Азербайджана и Британии
В Испании заподозрили Марокко в причастности к миграционному кризису
Эльчин Юсубов рассказал дипломатам о работе фабрики AzCotton-ФОТО