Политика
- Главная
- Политика
На Лачинской дороге звучат лозунги - пошла 40-я ночь акции протеста-ФОТО
Экоактивисты и представители НПО продолжают акцию на дороге Лачин - Ханкенди в знак протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на временно подконтрольных российским миротворцам территориях, в частности золоторудного прииска «Гызылбулаг» и медно-молибденового месторождения «Демирли».
Как передает Vesti.az, командированный в Шушу сотрудник АПА сообщает с места события, что на территории акции разводятся костры.
Несмотря на холодную и морозную погоду, экоактивисты заявили, что акция продолжится и этой ночью.
Участники акции скандируют лозунги:«Остановить разграбление наших ресурсов!», «Защитим природу, осудим эксплуатацию!», «У природы нет нации!», «Азербайджанский народ защитит свои богатства!», «Азербайджан не дремлет, он хозяин своих богатств!», «Наше богатство неделимо и не может быть отдано никому!», «Азербайджан един, он владеет своим богатством!», «Конец экопреступлениям».
Vesti.az
В Токио арестовали членов якудзы, укравших три чемодана наличных
Иранский беспилотник ударил по НПЗ в Абу-Даби
Завершил работу XIII Глобальный Бакинский форум
Арагчи назвал «жалким зрелищем» политику США по российской нефти
Эвакуация через Астару продолжается: за день вывезены 60 человек
В ЕС назвали Азербайджан важной частью безопасности Европы