Политика
- Главная
- Политика
На Анталийском форуме прошла встреча глав МИД Азербайджана и Алжира-ФОТО
В рамках V Анталийского дипломатического форума министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел и национальной общины за рубежом Алжирской Народной Демократической Республики Ахмедом Аттафом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом говорится на странице МИД Азербайджана в «X».
В ходе встречи была обсуждена повестка двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Алжиром. Создание Совместной комиссии по торгово-экономическому, научному и техническому сотрудничеству было оценено как важный шаг в развитии двусторонних отношений.
Также были рассмотрены вопросы взаимодействия и взаимной поддержки в рамках Организации Объединённых Наций (ООН), Организации исламского сотрудничества (ОИС), Движения неприсоединения и других международных организаций, а также председательство Азербайджана в Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) и проведение в следующем году саммита ОИС в стране.
Подчёркнута важность снижения напряжённости на Ближнем Востоке, укрепления режима прекращения огня и урегулирования конфликтов дипломатическими средствами.
Vesti.az
В Эквадоре изъяли 1,6 тонны кокаина в упаковках с логотипом CNN
Проснется ли Йеллоустоун: ученые оценили угрозу суперизвержения
Нахчыван в новой архитектуре Южного Кавказа: от автономии к стратегическому центру региона - АНАЛИТИКА
Военный F-16 разбился в Турции: пилот успел катапультироваться
Посол: Азербайджан намерен сотрудничать с США в сфере разминирования
Нахчыван возвращается на перекресток великих путей - ВЗГЛЯД