Политика
- Главная
- Политика
"Мы должны гордиться международными проектами между Азербайджаном и Турцией"
«Мы должны гордиться международными проектами, осуществленными Турцией и Азербайджаном и решительно настроены на продолжение этого процесса».
Как сообщает АПА, об этом на проходящем в Баку ежегодном заседании Всемирной ассоциации советов прессы заявил посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал.
Посол отметил, что Турция и Азербайджан – одна нация, два государства с общей культурой и историей: «Турция считает важным урегулирование нагорно-карабахской проблемы, являющейся самой большой раной Азербайджана. В этом вопросе мы сталкиваемся с одними и теми же кругами в мире. Армяне, убившие сотни людей в Ходжалы, обвиняют Турцию в совершении геноцида. Одна из самых главных задач медиа Турции и Азербайджана – показать правду всему миру в противовес всей этой клевете».
Vesti.az
Глава турецкой разведки призвал усилить давление на Израиль
КСИР заявил об уничтожении украинского склада систем ПВО в Дубае
В Хачмазе из-за сильных дождей эвакуированы 22 человека
В Махачкале введён режим ЧС из-за сильных ливней
Уиткофф отметил роль Ильхама Алиева в развитии Азербайджана
СГБ Азербайджана опубликовала видео по случаю годовщины создания органов безопасности Азербайджана