Обсуждено всестороннее стратегическое партнёрство между Азербайджаном и Китаем
Финляндия потребовала от Украины не использовать ее территорию для ударов по РФ
NASA представило планы создания обитаемой станции на Луне к 2032 году
Папа Римский стал одним из первых водителей полностью электрической Ferrari
Политика
- Главная
- Политика
Мубариз Гурбанлы: Этот шаг сената вредит самой Франции
«Документ, принятый Сенатом Франции, имеет анти-тюркский и анти-азербайджанский характер. Это говорит о том, что во Франции есть круги, распространяющие тюркофобию и азербайджанофобию».
Об этом в интервью АПА сказал председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Азербайджанской Республики Мубариз Гурбанлы.
«Прочитав внимательно этот документ, можно увидеть, что он был составлен в центрах армянского лобби. Многие члены сената за счет шумихи, а некоторые – за счет средств армянского лобби занимаются анти-тюркской, анти-азербайджанской деятельностью. Азербайджан справедливо осуждает этот документ, азербайджанская общественность решительно отвергает это. Этот шаг сената вредит самой Франции. Мы вели борьбу на своей территории, освободили от оккупации свою территорию. Это наше право, это соответствует уставу ООН и международному праву. Поэтому этот поступок Сената Франции ничего не меняет и не может изменить».
Vesti.az
Обсуждено всестороннее стратегическое партнёрство между Азербайджаном и Китаем
Между Азербайджаном и Португалией обсуждены вопросы энергетической безопасности -ФОТО
В Москве состоялся торжественный приём, посвящённый Дню независимости Азербайджана-ФОТО
Джейхун Байрамов выступил на открытых дебатах Совбеза ООН-ФОТО
Махмуд Аббас поздравил Президента Ильхама Алиева
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация по случаю Гурбан байрамы