Политика
- Главная
- Политика
Мирзиёев: Председательство Азербайджана придаст новый импульс сотрудничеству с Центральной Азией
Председательство Азербайджана в формате Консультативных встреч глав государств Центральной Азии и Азербайджана придаст дополнительный импульс сотрудничеству между странами региона.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, выступая на открытии VIII Консультативной встречи глав государств Центральной Азии и Азербайджана в Авазе.
«Хочу поздравить Азербайджан с принятием председательства в Консультативной встрече», — сказал глава Узбекистана.
По его словам, под председательством Азербайджана работа в рамках этого формата получит новый импульс, а сотрудничество, основанное на братских отношениях, будет способствовать укреплению единства, доверия и солидарности между государствами.
Мирзиёев также подчеркнул важную роль Азербайджана в формировании более надежного и прочного экономического и транспортного пространства, связывающего Центральную Азию с другими регионами.
Vesti.az
Баку как центр региональной политики: исторический выбор Центральной Азии - Аналитика
Алиев и Бердымухамедов обсудили сотрудничество и вопросы Каспия-ФОТО
Москва требует экстрадиции девяти представителей МУС, включая прокурора Карима Хана
Международная группа туристов посетила знаменитый родник Иса-булаг в Шуше-ФОТО
Азербайджан и страны Центральной Азии подписали Совместное заявление: ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
В Туркменбаши состоялось подписание документов с участием Ильхама Алиева