Политика
- Главная
- Политика
Минобороны Турции предупредило Армению

«Как видно, Армения не только нарушает режим прекращения огня в регионе, но и продолжает рыть траншеи, возводить укрепления на новых позициях».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщил источник в Министерстве национальной обороны Турции.
Отмечается, что Армения должна прекратить провокации, направить внимание на мирные переговоры и сотрудничество.
«Путь к миру и стабильности в регионе лежит через подписание всеобъемлющего мирного соглашения. Поэтому открытие Зангезурского коридора имеет большое значение».
Представитель Минобороны Турции заявил, что в настоящее время Вооруженные Силы Турции продолжают поддерживать деятельность по модернизации и обучению азербайджанской армии, поиску и уничтожению мин и взрывных устройств на территориях, освобожденных от армянской оккупации.
Он выразил уверенность в том, что кавказский регион в мирных условиях сделает уверенные шаги к будущему:
«Мы надеемся, что Армения пожмет протянутую руку, еще раз заявляем, что поддерживаем искренние усилия по установлению устойчивого мира между Азербайджаном и Арменией. Мы и впредь будем поддерживать наших азербайджанских братьев и в горе, и в радости под девизом «одна нация, два государства», как делали это до сих пор».
Представитель министерства также добавил, что по случаю 105-й годовщины освобождения Баку от вражеской оккупации, которая будет отмечаться 15 сентября, чтит память Нури Паши и шехидов Кавказской исламской армии.

Vesti.az

Сейфеддин Гусейнли: Моему брату Бакиру Сафарову, арестованному в России, разрешили передать необходимые лекарства

Германия активно перевооружает свою армию

Пашинян: Армении нужна новая Конституция

УМК: Согласно календарю Шамахинской обсерватории, Ашура приходится на сегодняшний день

Эрдоган: Открытие Зангезурского коридора станет стратегическим шагом

Эрдоган: Мы внимательно следим за напряженностью между Россией и Азербайджаном