Министры Ирана, Азербайджана, России и Турции подписали соглашение

Министры Ирана, Азербайджана, России и Турции подписали соглашение
17 июля 2019
# 14:47

В Тегеране состоялось заседание с участием министров связи и информационных технологий Ирана, Азербайджана, России и Турции.

 

Как сообщает тегеранское бюро АПА, в заседании приняли участие министр  связи и информационных технологий ИРИ Мохаммад Джавад Азери Джахроми, министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков и председатель правления Агентства по информационно-коммуникационным технологиям Турции Омер Абдулла Гарагезоглу.

 

Иранский министр положительно оценил заседание и отметил, что за прошедший год были налажены устойчивые связи с министрами связи и информационных технологий трех стран:

 

«Наша цель-создать общий рынок в области цифровой экономики, поскольку большая часть мировой экономики построена на цифровой экономике».

 

Министр отметил, что на первом заседании в Баку была достигнута договоренность о создании Центра в сфере инноваций и творчества, и этот центр уже почти сформирован:

 

«На сегодняшнем заседании была достигнута договоренность о создании специального комитета для формирования Центра поддержки инноваций. Наша цель - создать в регионе серьезный рынок в сфере информационных технологий».

 

В ходе заседания между министрами было подписано соглашение.

 

Отметим, что министры также примут участие в заседании «Смарт-событие», которое состоится сегодня в Тегеране с участием президента Ирана Хасана Рухани.

# 1301
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#