Политика
- Главная
- Политика
Министр: Необходимо разоружить более 10 тысяч членов незаконных армянских вооруженных формирований, находящихся на нашей территории

Сегодня состоялся телефонный разговор между министрами иностранных дел Азербайджана и Ирана Джейхуном Байрамовым и Хусейном Амиром Абдуллахияном.
Как сообщили Vesti.az в МИД, министр Джейхун Байрамов отметил в ходе разговора, что продолжающиеся военно-политические провокации против территориальной целостности и суверенитета Азербайджана, которые осуществляет руководство Армении, несмотря на выдвинутые Азербайджаном мирные предложения и инициативы, направленные на нормализацию отношений в регионе, наносят ущерб этим усилиям.
Он подчеркнул, что поздравления, адресованные так называемому режиму премьер-министром Армении Николом Пашиняном 2 сентября, полностью противоречат его заявлениям о поддержке территориальной целостности и суверенитета Азербайджана, включая Карабахский регион. В то же время была отмечена важность осуждения незаконной деятельности, осуществленной под видом «выборов» так называемым режимом, созданным Арменией. Было отмечено, что самая большая угроза в регионе – это более 10 тысяч членов армянских незаконных вооруженных формирований и боевиков, и было подчеркнуто, что их необходимо вывести с наших территорий и разоружить.

Vesti.az

Назван самый полезный вид пальмового масла

Северная Корея усиливает космодром Сохэ для запуска дальнобойных ракет

Алиев подарил Бердымухамедову карабахского скакуна по кличке «Достлуг»-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Суд в Баку: Потерпевший рассказал о пытках в плену в Ханкенди и Шуше

"Хороший полицейский" от диаспоры, или Ара Абрамян как рупор Кремля -ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Ильхам Алиев и Гурбангулы Бердымухамедов посетили выставку «Гейдар Алиев и Карабах» в Шуше-ФОТО