Милли Меджлис обратился к азербайджанцам мира

Милли Меджлис обратился к азербайджанцам мира
30 декабря 2020
# 13:55

Милли Меджлис принял обращение по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира.

Как сообщает Vesti.az, обращение зачитал депутат Эльнур Аллахвердиев.

Обращение было представлено на голосование и принято.

В обращении говорится: «Благодаря освобождению от вражеской оккупации своей исконной земли – Карабаха наш народ стал народом-победителем. Завещание Общенационального лидера Гейдара Алиева было выполнено. На освобожденных от оккупации наших землях развевается флаг Азербайджана. Эту победу высоко ценят и проживающие за границей азербайджанцы.

Дорогие соотечественники!

Нынешний этап развития человечества характеризуется определением роли наций в своей истории. Роль внесшего огромный вклад в мировую историю и культуру азербайджанского народа на новом этапе развития заключается в интеграции. С Азербайджаном связывают свои надежды азербайджанцы всего мира. Экономическая, политическая и военная мощь Азербайджана непрерывно растет. Политика, которую проводит президент Ильхам Алиев, приносит большие успехи нашему государству. Укрепляются связи с азербайджанскими общинами в зарубежных странах. В нынешней ситуации азербайджанцы мира еще глубже осознают важность тесного сплочения на основании национального самосознания.

Дорогие сограждане!

Призываем вас еще теснее сплотиться во имя наших общенациональных ценностей. Поздравляем вас с Днем солидарности азербайджанцев мира».

# 2691
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#