MEDIA: 93,6% респондентов положительно оценили деятельность Ильхама Алиева
Культура потребления пива выходит на новый уровень: Балтика» провела гастроужин в Баку-ФОТО
Израиль выделил землю под постоянное здание посольства США
Азербайджан и российский топливный кризис: возможности без смены приоритетов - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Политика
- Главная
- Политика
МИД: Слова Борреля представляют угрозу территориальной целостности Азербайджана
Обвинения, выдвинутые представителем ЕС, который не предпринял никаких шагов, чтобы побудить Армению действовать в соответствии с нормами и принципами международного права, представляют угрозу территориальной целостности и суверенитету Азербайджана.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в ответе МИД Азербайджана на заявления Верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.
"Еще раз напоминаем, что на суверенных территориях нашей страны была 44-дневная Отечественная война, проведены 24-часовые антитеррористические мероприятия в сентябре текущего года. Азербайджан легитимными методами восстановил свой суверенитет в рамках норм и принципов международного права.
С этой целью планы по использованию Европейской мирной инициативы, которая предусматривает также и усиление военного потенциала, служат обострению напряженности в регионе. Еще раз напоминаем, что говорить с Азербайджаном на языке угроз недопустимо, и любые недружественные действия не приведут к положительному результату, а получат адекватный ответ", - говорится в информации МИД Азербайджана.
В период, когда страны-члены ЕС страдают от тенденций агрессивного сепаратизма, попытки внешнеполитического ведомства ЕС разжигать сепаратизм на территории нашей страны являются источником серьезной обеспокоенности», - подчеркивается в заявлении МИД.
Vesti.az
MEDIA: 93,6% респондентов положительно оценили деятельность Ильхама Алиева
Главы еврейских общин Азербайджана направили обращение в Кнессет
Конституция, которая выдерживает испытание войной -КОЛОНКА ПОСЛА
Азербайджанцам придется заранее предупреждать Россию о въезде в страну
Конец монополии ООН: кто заменяет главный институт мировой политики - ВЗГЛЯД
В посольстве Азербайджана в Турции назначен новый советник по вопросам образования