МИД России: Урегулирование карабахского конфликта находится в центре внимания Путина

МИД России: Урегулирование карабахского конфликта находится в центре внимания Путина
9 ноября 2019
# 12:55

«Россия продолжает играть активную роль в посреднических усилиях по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Содействие сторонам в нагорно-карабахском урегулировании относится к числу российских внешнеполитических приоритетов, находится в центре внимания президента России».

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом говорится в информации МИД России, распространенной до визита министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Ереван.

«По нашему твердому убеждению, урегулирование должно осуществляться исключительно политико-дипломатическими средствами, путем диалога между сторонами. Полагаем, что при наличии политической воли дипломатические усилия рано или поздно позволят продвинуться вперед и прийти к компромиссу. Со своей стороны, будем способствовать достижению урегулирования, как в составе сопредседателей Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию, так и в национальном качестве, с учетом наших тесных отношений с Арменией и Азербайджаном», - отмечается в сообщении.

# 1593
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#