Политика
- Главная
- Политика
МИД России обвинил СБУ в подготовке провокаций против Азербайджана
Россия обвинила Службу безопасности Украины в попытке использовать текущие разногласия между Москвой и Баку для провокаций и разжигания межнациональной розни, передает Vеsti.az со ссылкой на российские СМИ.
Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге, у российской стороны якобы имеются данные о подготовке украинскими спецслужбами диверсионных акций с участием перебежчиков из России, которые за вознаграждение якобы готовы совершать нападения под российским флагом против граждан, учреждений и культурных объектов Азербайджана.
По словам Захаровой, целью этих действий является создание фейковой картины российской агрессии против Азербайджана и последующее распространение подобных сообщений в азербайджанском, турецком и европейском медиапространстве.
При этом ни украинская, ни азербайджанская стороны на момент публикации не комментировали озвученные обвинения.
Vesti.az
В Турции опровергли сообщения о сносе бюста Гейдара Алиева в Стамбуле
Азербайджан внес 14 граждан Ирана в список нежелательных лиц
Пашинян на саммите в Брюсселе: Между Арменией и Азербайджаном существует реальный мир
Искусство побеждать: стратегия Ильхама Алиева в книге «Война за Карабах» - ПОЗИЦИЯ
Ильхам Алиев поздравил Илияну Йотову с избранием президентом Болгарии
СК Армении: Насими Мусаев не намеревался никому причинять вред