Политика
- Главная
- Политика
МИД России: ЕС бесцеремонно пытается вклинится в трехстороннюю работу с Баку и Ереваном

В МИД России открыто заявили о недопустимости посредничества ЕС по вопросу нормализации армяно-азербайджанских отношений.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Spurtnik Азербайджан в российском внешнеполитическом ведомстве считают, что Евросоюз хочет вытеснить Россию из Закавказья и пытается вклиниться в трехстороннюю работу Москвы с Баку и Ереваном.
Директор четвертого департамента стран СНГ российского МИД Денис Гончар заявил, что ЕС активизировал свои действия на фоне антироссийской санкционной кампании и прекращения совместной работы по линии Минской группы ОБСЕ.
«В ЕС даже не скрывают, что главная цель - вытеснить Россию из Закавказья», - сказал Гончар.
Он считает, что это «геополитические игры с нулевым результатом».
«Все принципиальные оценки бесцеремонных попыток ЕС вклиниться в нашу трехстороннюю работу с Баку и Ереваном уже давались Сергеем Лавровым и официальным представителем МИД России Марией Захаровой», - сказал Гончар.

Vesti.az

Президент встретился с жителями поселков Гырмызы Базар, Гадрут и села Сос-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Глава государства: С сепаратизмом покончено, Азербайджан полностью восстановил свой суверенитет

Президент принял участие в открытии здания Клиники Карабахского университета, учебного корпуса факультета медицинских наук и наук о здоровье

Президент Ильхам Алиев посетил село Шушакенд Ходжалинского района

Президент Азербайджана посетил поселок Гырмызы Базар Ходжавендского района

Президент Ильхам Алиев посетил село Сос Ходжавендского района