Политика
- Главная
- Политика
МИД России: ЕС бесцеремонно пытается вклинится в трехстороннюю работу с Баку и Ереваном
В МИД России открыто заявили о недопустимости посредничества ЕС по вопросу нормализации армяно-азербайджанских отношений.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Spurtnik Азербайджан в российском внешнеполитическом ведомстве считают, что Евросоюз хочет вытеснить Россию из Закавказья и пытается вклиниться в трехстороннюю работу Москвы с Баку и Ереваном.
Директор четвертого департамента стран СНГ российского МИД Денис Гончар заявил, что ЕС активизировал свои действия на фоне антироссийской санкционной кампании и прекращения совместной работы по линии Минской группы ОБСЕ.
«В ЕС даже не скрывают, что главная цель - вытеснить Россию из Закавказья», - сказал Гончар.
Он считает, что это «геополитические игры с нулевым результатом».
«Все принципиальные оценки бесцеремонных попыток ЕС вклиниться в нашу трехстороннюю работу с Баку и Ереваном уже давались Сергеем Лавровым и официальным представителем МИД России Марией Захаровой», - сказал Гончар.
Vesti.az
Спецпредставитель президента: Азербайджан реализует одну из крупнейших программ восстановления
Мерц предложил Украине особый статус в Евросоюзе
Зеленский: Украина готова к переговорам в ближайшие недели
Сахиба Гафарова прибыла в Россию для участия в заседании МПА СНГ
Джейхун Байрамов обсудил с ЕС энергетику и мирный процесс на Южном Кавказе
Первая программа «Великое возвращение» завершится к концу года