МИД РФ: Москву не интересует судьба Рубена Варданяна
Официальную Москву не интересует судьба Рубена Варданяна, «госминистра» сепаратистской структуры, существовавшей в Карабахе.
Как передает Vesti.az об этом заявила пресс-секретарь МИД России Марии Захаровой на сегодняшнем брифинге на вопрос армянского журналиста о том, что Варданян якобы подвергся «физическим пыткам» в тюрьме в Азербайджане, а также о том, поднималась ли вообще тема Варданяна во время контактов между Баку и Москвой.
"Хотелось бы ответить на ваш вопрос вопросом. Может быть, вы знаете, но я не видела, чтобы во время контактов между Баку и Ереваном поднимался вопрос о пребывании Рубена Варданяна в тюрьме в Азербайджане? Если вы предоставите мне эту информацию, думаю, будет интересно и полезно о ней узнать. Еще раз напоминаю, что Рубен Варданян отказался от российского гражданства. Он сделал это открыто, это ни для кого не секрет. Поэтому такого рода вопросы следует адресовать Баку и Еревану», - подчеркнула пресс-секретарь МИД России.