Политика
- Главная
- Политика
МИД РФ: Москва готова провести встречу глав МИД Азербайджана, Армении и РФ
30 сентября Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел раздельные телефонные разговоры с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и Министром иностранных дел Армении 3ограбом Мнацаканяном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МИД РФ, обсуждалось развитие ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. С российской стороны была выражена серьезная озабоченность продолжающимися широкомасштабными боевыми действиями. Озвучен призыв к незамедлительному прекращению огня и деэскалации напряженности, а также недопущению провокационной и воинственной риторики. Акцентирована необходимость скорейшего возврата сторон за стол переговоров.
С.Лавров подчеркнул, что Россия продолжит как в национальном качестве, так и вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ прилагать посреднические усилия, направленные на создание условий для урегулирования нагорно-карабахского конфликта политико-дипломатическими средствами. Подтверждена готовность предоставить московскую площадку для организации соответствующих контактов, включая проведение очередной встречи глав внешнеполитических ведомств Азербайджана, Армении и России.
Vesti.az
Глобус для демократии: как Европа закрывает глаза на зачистки оппозиции в Армении - ПОЗИЦИЯ
«Баку Белый город» в репортаже «Euronews»-ВИДЕО
Азербайджан подтвердил поддержку политики «одного Китая»
Сомали благодарит Азербайджан за поддержку территориальной целостности
Азербайджан отменяет визы для владельцев дипломатических паспортов Сомали
Рзакулиев: Россия вынуждена привыкать к новой субъектности Азербайджана - КОММЕНТАРИЙ