Политика
- Главная
- Политика
МИД: Посольство Азербайджана в Иране будет перенесено в безопасное место
После теракта против посольства Азербайджана в январе прошлого года одним из основных направлений переговоров с иранской стороной стал вопрос обеспечения полной безопасности посольства.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде.
- В рамках контактов и переговоров между официальными лицами и соответствующими институтами двух стран и с иранской стороной была проведена соответствующая работа с целью переноса посольства Азербайджана в новое, более безопасное место, и отвечающее всем требованиям.
- В результате проведенной работы выбрано новое место для посольства Азербайджана. В настоящее время в указанном месте и здании принимаются соответствующие меры с целью создания необходимых условий для посольства. После завершения указанных работ планируется возобновление деятельности посольства на новом месте.
Vesti.az
Флорентийский бриллиант найден спустя 100 лет: сенсация из канадского хранилища
Материал о трагедии 31 марта опубликован на грузинском портале-ФОТО
Палестина осудила закон Израиля о смертной казни
В МЧС почтили память жертв геноцида азербайджанцев-ФОТО
Джейхун Байрамов и вице-премьер Бельгии обсудили перспективы сотрудничества в рамках ЕС
В Азербайджане вспоминают жертв трагедии в тоннеле Кяльбаджар–Лачин-ФОТО