МИД Казахстана о прекращении военных действий в Карабахе

МИД Казахстана о прекращении военных действий в Карабахе
11 ноября 2020
# 14:23

Казахстан высоко оценивает заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева, отмечает конструктивную роль Российской Федерации.

 

Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении МИД Казахстана по случаю подписания соглашения по Карабаху между Азербайджаном и Арменией при посредничестве России.

 

«Высоко оцениваем заявление Президента Азербайджанской Республики, Премьер-министра Республики Армения и Президента Российской Федерации о прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта», - говорится в заявлении.

 

В ведомстве отметили, что достигнутые договоренности соответствуют резолюциям Совета Безопасности ООН и могут служить основой для урегулирования проблемы Нагорного Карабаха.

 

«Особо отмечаем конструктивную роль Российской Федерации в достижении данного соглашения и ее миротворческие усилия, направленные на практическую имплементацию договоренностей. Выражаем надежду на то, что в этот сложный период азербайджанский и армянский народы будут стремиться к созданию прочного фундамента для установления долговечного мира и согласия, обеспечения безопасности в регионе», - отмечается в заявлении министерства.

# 4106
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#