Политика
- Главная
- Политика
МИД Ирана рассказал о просьбе Лаврова исполнить договор о культурном центре РФ
Главы МИД Ирана и России
МИД Ирана утверждает, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на переговорах в среду со своим иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахияном в Москве попросил у иранской стороны выполнить соглашение об открытии российского культурного центра в исламской республике, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Лавров, напомнив о недавнем визите в Тегеран и подписании соглашения между двумя странами о создании культурного центра, попросил исполнения упомянутого соглашения", - говорится в сообщении пресс-службы иранского внешнеполитического ведомства.
13 апреля главы МИД России и Ирана подписали в Тегеране соглашение об учреждении и условиях деятельности культурных центров. Как отметил в интервью ТАСС представитель Россотрудничества в Иране Дмитрий Калениченко, договор ведет к открытию культурного центра РФ в Иране. По его словам, "появление [культурного] центра будет способствовать открытию всевозможных курсов, симпозиумов и выставок".
Vesti.az
Axios: США ожидают, что Иран одобрит соглашение о мире через несколько дней
Премьер Малайзии сообщил об "обнадеживающих сигналах" в диалоге США и Ирана
МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану
WUF13 и Бакинский документ: мировое признание опыта Азербайджана по постконфликтному восстановлению - АНАЛИТИКА
МИД Азербайджана поздравил Эритрею с Национальным днем
WUF13 запомнился рекордным числом участников и партнеров, а также принятием «Бакинского призыва к действию»