Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана: "Мы поддерживаем справедливое и всестороннее решение палестинского вопроса"
3 февраля этого года в городе Джидда Саудовской Аравии состоялось чрезвычайное заседание Исполнительного комитета Организации исламского сотрудничества (ОИС) на уровне министров иностранных дел.
Как сообщили АПА в МИД, заседание было созвано в связи с мирным договором под названием «сделка века», предложенным администрацией США по израильско-палестинскому вопросу.
На заседании делегацией Азербайджана руководил замминистра иностранных дел Рамиз Гасанов.
В своем выступлении в ходе обсуждений Р.Гасанов довел до сведения участников заседания позицию нашей страны по данному вопросу. Замминистра отметил, что Азербайджан всегда демонстрирует солидарность в палестинском вопросе и поддерживает решение справедливое и всестороннее решение данной проблемы на основании «принципа двух государств». Была отмечена приверженность нашей страны решению этого вопроса в рамках норм международного права и резолюций ООН.
В заключительной части заседания была принята совместная декларация Исполнительного комитета ОИС по итогам встречи.
Vesti.az
Лейла Алиева встретилась со спецпредставителем Европейского регионального офиса ВОЗ
Керим Велиев принял турецкую делегацию
Глобальный проект влияния: что скрывается за фасадом «Русских домов» - ОБЗОР
Алиев наградил сотрудников Азербайджанского Государственного института усовершенствования врачей
Награждены сотрудники Азербайджанского университета архитектуры и строительства
Баку и Абу-Даби обсудили развитие консульского сотрудничества-ФОТО