Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана призывает международное сообщество образумить Армению
Министерство иностранных дел Азербайджана в Международный день жертв насильственных исчезновений 30 августа еще раз заявило о необходимости пролить свет на судьбы наших граждан, пропавших без вести во время прошлой оккупации и конфликта.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило Министерство иностранных дел Азербайджана.
"Несмотря на то, что после освобождения наших территорий от оккупации были обнаружены многочисленные массовые захоронения, Армения отказывается раскрывать местонахождение пропавших без вести. Около 4000 семей десятилетиями ждут своих близких, и получение информации о своих близких является их фундаментальным правом. Международное сообщество должно предпринять решительные шаги для выяснения судеб пропавших без вести. Азербайджан продолжит прилагать усилия для выяснения судеб пропавших без вести азербайджанцев", - говорится в сообщении.
Vesti.az
Афанасьев: Мы всегда были и остаемся друзьями Азербайджана
Турция поздравила Азербайджан с 108-летием Вооруженных сил
Гамильтон и Гаджиев обсудили сотрудничество Азербайджана с НАТО
Ильгар Велизаде: «Средний коридор» невозможен без учета Баку - МНЕНИЕ
В НАТО высоко оценили вклад Азербайджана в безопасность Альянса-ФОТО
Посол Великобритании почтил память шехидов в День Вооруженных сил Азербайджана