Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана ответил послу Франции в Армении
«Тот факт, что посол Франции в Армении Оливье Декотиньи, не соблюдающий элементарные правила дипломатического этикета, больше настроен клеветническую кампанию против Азербайджана, а не на армяно-французские отношения, в первую очередь является результатом провала внешней политики Франции».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Айхан Гаджизаде, комментируя необоснованные обвинения, выдвинутые против Азербайджана послом Франции в Армении Оливье Декотиньи в интервью армянскому СМИ «Hetq».
Он отметил, что нацеленность интервью на мероприятия, положившие конец оккупации и сепаратизму на территории Азербайджана, ошибочные ссылки в интервью на решения Международного суда, заявления в поддержку высказываний Армении о «неполном мире» и ряд других абсурдных подходов еще раз показывают, как французская сторона искажает реалии, не заинтересована в стабильном и реальном миростроительстве в регионе: «Поведение и провокации Франции, направленные на поддержание эскалации в регионе, доказывают истинную суть намерений этой страны и ее политики в период конфликта и в постконфликтный период».
Vesti.az
Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю Дня солидарности азербайджанцев всего мира и Нового года
Александр Искандарян: Россия не сможет вернуться к прежнему формату влияния на Южном Кавказе - ИНТЕРВЬЮ
Гасан Зейналов отмечен орденом «За службу Отечеству»
Обновлен Наблюдательный совет Агентства государственной поддержки НПО
Расим Мусабеков награжден орденом «Шараф»
Баку и Кувейт обсудили перспективы сотрудничества