МИД Азербайджана ответил Пашиняну

МИД Азербайджана ответил Пашиняну
15 марта 2023
# 15:11

Антиазербайджанская кампания, проводимая премьер-министром Армении Николом Пашиняном, нарушающим обещания и обязательства, данные им на различных международных площадках, в том числе его риторика, подрывающая переговоры по мирному соглашению и усилия международных посредников, не сулит ничего хорошего в будущем для Армении.

Как сообщает Vesti.az, об этом заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде.

Он отметил, что отрицание премьер-министром Армении факта насильственного выселения азербайджанцев со своих земель на территории Армении свидетельствует о его намерении оправдать систематическую и целенаправленную политику этнических чисток, проводившуюся Арменией на протяжении десятилетий.

Убийство мирных азербайджанцев, проживавших на территории Армении, совершение против них кровавых расправ, насильственное выселение людей путем запугивания - исторический факт.

Несмотря на провокационные заявления армянской стороны, для того чтобы иметь полное представление о масштабах насилия и депортации азербайджанского населения на территории нынешней Армении, премьер-министру достаточно ознакомиться с тем, какие изменения произошли в соотношении азербайджанского и армянского населения в регионе.

Общеизвестно, что от азербайджанцев, которые когда-то составляли большинство населения на нынешней территории Армении, не осталось и следа, и эта деятельность была частью организованной и целенаправленной политики.

# 4647
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#