МИД Азербайджана: необходимо создать в начале Лачинской дороги пограничный контрольно-пропускной пункт 

МИД Азербайджана: необходимо создать в начале Лачинской дороги пограничный контрольно-пропускной пункт 
9 марта 2023
# 12:02

Лицемерием со стороны Армении является  отрицание того факта, что транспортные средства ВС Армении в очередной раз использовали грунтовую дорогу Ханкенди-Халфали-Туршсу в военных целях что было зафиксировано камерами наблюдения подразделений ВС Азербайджанской Республики и продемонстрированы Министерством Обороны Азербайджанской Республики.
 
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана. 

Во внешнеполитическом ведомстве Азербайджана указали, что недопустимо также, чтобы Армения, пытающаяся исказить последнее решение Международного суда ООН и представить свои желания как реальность, утверждает, что Азербайджан уклоняется от исполнения его решений.
 
«В целом, с периода обретения независимости Армения, вопреки нормам и принципам международного права осуществила военную агрессию и массовые убийства на международно признанных территориях Азербайджана, разрушила оккупированные города и сотни сел, проводила  этнические чистки против азербайджанцев, изгнав сотни тысяч человек с родной земли. Абсурдно, что Армения, препятствовавшая миссиям международных организаций в регион, после освобождения наших территорий от оккупации в 2020 году ссылается на международное право, обращается к международным организациям, а также утверждения о том, что Азербайджан якобы готовится провести «этнические чистки» и «геноцид» против армянского населения региона».

В МИД заявили, что в целях предотвращения агрессивной политики и незаконных действий армянской стороны в отношении Азербайджана, необходимо создать в начале Лачинской дороги пограничный контрольно-пропускной пункт.

«Азербайджан и впредь будет продолжать принимать все необходимые меры для защиты своих национальных интересов и безопасности».

# 5085
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#