Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана: Армения не заинтересована в прозрачности относительно Лачинской дороги
Азербайджанская сторона неоднократно заявляла, что использование Лачинской дороги должно быть законным и прозрачным, и злоупотребление дорогой недопустимо. В рамках этих усилий Азербайджан выступил с предложением установить пограничный контрольно-пропускной пункт в начале Лачинской дороги.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в комментарии МИД Азербайджана в связи с заявлением премьер-министра Армении Никола Пашиняна относительно решения Международного суда.
Отмечено, что это предложение было встречено международными партнерами как прозрачный механизм и мера укрепления доверия на Лачинской дороге в рамках процесса постконфликтной нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
«Однако отказ Армении от этого предложения без объяснения причин свидетельствует о незаинтересованности Армении в прозрачности на Лачинской дороге и является показателем ее намерения продолжать злоупотреблять этим», - отмечается в сообщении.
Vesti.az
Расим Мусабеков: Мы еще будем иметь возможность наблюдать ренегатов в парламенте Армении - ИНТЕРВЬЮ
В партии «Ени Азербайджан» сменились руководители ряда районных организаций
Комитет Милли Меджлиса одобрил соглашение о безвизовом режиме с Суданом
Сахиба Гафарова приняла председателя Национальной ассамблеи Зимбабве
Колониальное прошлое Европы: смерть Давиньона не закрыла дело Лумумбы - МНЕНИЕ
Послу России в Баку вручена нота протеста в связи с атакой на АЗС SOCAR