Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана: Аресты Павла Дурова и Кеми Себа во Франции нарушают права человека
Задержание французскими правоохранительными органами основателя социальной сети Telegram Павла Дурова и Кеми Себа - борца за права народов Африки, и избрание в их отношении меры пресечения является нарушением фундаментальных прав человека во Франции. Преследование этих людей за их политические убеждения и взгляды недопустимо.
Как передает Vesti.az, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Айхан Гаджизаде в ответ на вопрос СМИ об аресте основателя социальной сети Telegram Павла Дурова и борца за права народов Африки Кеми Себа. Он сказал, что французская сторона должна провести расследование прозрачно и справедливо, а международное сообщество должно быть соответствующим образом проинформировано.
"Мы считаем, что подобные аресты по политическим мотивам во Франции должны быть расследованы уполномоченными органами Европейского Союза, Совета Европы и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе для дачи соответствующей оценки", - подчеркнул представитель МИД.
Vesti.az
Трамп: Венесуэла в одностороннем порядке забрала нефть у США
Президент Колумбии призывает немедленно созвать СБ ООН - из-за ударов по Каракасу
Более 97 тысяч россиян за 11 месяцев 2025 года получили гражданство или ВНЖ за рубежом
Маск призвал арестовать постпреда Сомали при ООН
Китай решил бороться с низкой рождаемостью налогами
Русская армия нанесла удары по инфраструктуре в оккупированном Херсоне и Одессе