Иранские СМИ: Иран способен удерживать контроль над Ормузским проливом в течение нескольких лет
ВОЗ: Для ликвидации ущерба в пяти странах Ближнего Востока требуется 30,3 млн долларов
Рютте отправится с визитом в США с 8 по 12 апреля для встречи с Трампом
В ОАЭ на газовом комплексе произошёл сильный пожар: Один человек погиб, четверо получили ранения
Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана: Аресты Павла Дурова и Кеми Себа во Франции нарушают права человека
Задержание французскими правоохранительными органами основателя социальной сети Telegram Павла Дурова и Кеми Себа - борца за права народов Африки, и избрание в их отношении меры пресечения является нарушением фундаментальных прав человека во Франции. Преследование этих людей за их политические убеждения и взгляды недопустимо.
Как передает Vesti.az, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Айхан Гаджизаде в ответ на вопрос СМИ об аресте основателя социальной сети Telegram Павла Дурова и борца за права народов Африки Кеми Себа. Он сказал, что французская сторона должна провести расследование прозрачно и справедливо, а международное сообщество должно быть соответствующим образом проинформировано.
"Мы считаем, что подобные аресты по политическим мотивам во Франции должны быть расследованы уполномоченными органами Европейского Союза, Совета Европы и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе для дачи соответствующей оценки", - подчеркнул представитель МИД.
Vesti.az
В Ливане ранены трое миротворцев ООН
Проведены политконсультации между Азербайджаном и Угандой
Тофиг Зульфугаров: Меня удивляет, когда Пашиняна считают "выгодным" для Азербайджана - ИНТЕРВЬЮ
Азербайджан и Китай отмечают 34 года дипломатических связей
Президентская пенсия назначена семьям погибших саперов
Азербайджан в новой географии кризиса: стабильность под нагрузкой - ОБЗОР