МИД: Армянская сторона интенсивно обстреливает азербайджанский город Тертер

МИД: Армянская сторона интенсивно обстреливает азербайджанский город Тертер
28 сентября 2020
# 09:31

С утра 28 сентября 2020 года Вооруженные силы Армении интенсивно обстреливают город Тертер. Вражеские силы целенаправленно нацеливаются на гражданских лиц и объекты города.

Как сообщили АПА в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел, обстрел мирных жителей города Тертер демонстрирует, что Армения осуществляет террор в отношении гражданских лиц и в очередной раз грубо нарушает международное гуманитарное право.

«В ответ на новый акт агрессии Армении ВС Азербайджана, осуществляющие контрнаступительные меры, заявляют, что не ведут войну против гражданского населения, женщин и детей, осуществляют свои контрнаступления именно в рамках международного гуманитарного права. Противоречащие международному праву шаги армянской стороны демонстрируют, что эта страна использует все средства для достижения новых планов агрессии, в том числе совершения военных преступлений.

 

Мы призываем международное сообщество решительно осудить военные преступления Армении, целенаправленно нацеленные на гражданских лиц», - говорится в сообщении министерства.

 

 

# 1324
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#