Политика
- Главная
- Политика
Ми-8 вылетел для поиска пропавшего на Камчатке вертолета Robinson

Вертолет Ми-8 со спасателями на борту вылетел на поиски коммерческого вертолета Robinson.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.
В ведомстве уточнили, что на борту воздушного судна находится личный состав поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, у специалистов есть все необходимое оборудование для проведения аварийно-спасательных работ.
Вертолет Robinson перестал выходить на связь на Камчатке.
По предварительным данным, на борту воздушного судна находятся три человека.
Пилот мог посадить вертолет на маршруте, чтобы переждать непогоду, допустили в авиаслужбах.
В свою очередь, Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ.
В авиаслужбах агентству сообщили, что за штурвалом вертолета находился российский биатлонист Игорь Малиновский.

Vesti.az

Аркадий Гукасян назвал организаторов Ходжалинского геноцида: Серж Саргсян и Аркадий Тер-Тадевосян

Президент Ильхам Алиев: Азербайджано-китайское стратегическое партнерство обогащается новым позитивным содержанием

Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал интервью китайскому агентству Синьхуа

Президент Азербайджана: Мы расширяем сотрудничество с Китаем в рамках инициативы «Пояс и путь»

Президент: Китай является четвертым по величине торговым партнером Азербайджана

Президент Ильхам Алиев: Совместная декларация является историческим событием и открывает новую страницу в азербайджано-китайских отношениях