Политика
- Главная
- Политика
"Между Россией и Азербайджаном установилось тесное сотрудничество в борьбе с коронавирусом" - Захарова
«Координация деятельности России и Азербайджана в борьбе с коронавирусом и социально-экономическое влияние этого вируса в настоящее время являются темами повестки дня между двумя странами».
Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом сегодня на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
По ее словам, между Россией и Азербайджаном установилось тесное сотрудничество в борьбе с коронавирусом:
«Эта тема неоднократно обсуждалась главами правительств двух стран Михаилом Мишустиным и Али Асадовым, главами МИД Сергеем Лавровым и Эльмаром Мамедъяровым. Профильные структуры Азербайджана и России контактируют друг с другом. В начале марта этого года российская сторона отправила Азербайджану 120 тестовых систем. Эти системы предназначены для проведения 12 000 исследований. Мы и впредь готовы оказывать необходимую помощь нашим партнерам».
Представитель МИД России также выразила благодарность азербайджанской стороне:
«Москва и Баку тесно сотрудничают и в вопросе возвращения наших граждан на родину. Мы благодарны азербайджанской стороне за помощь в этом вопросе».
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с годовщиной крушения самолета AZAL
Президент Азербайджана: Я не первый раз говорю об этом, мы должны быть бдительными
Президент: Говорившие "Карабах – это Армения, и точка" были вынуждены заявить "Карабах – это Азербайджан!"
Официальный Баку заявил, что окончательное решение об участии азербайджанских военнослужащих в миротворческих силах в Газе не принято
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии второго жилого комплекса в Агдаме-ОБНОВЛЕНО
Бинали Йылдырым направил поздравительное письмо Ильхаму Алиеву