Политика
- Главная
- Политика
Между главами МИД Азербайджана и Саудовской Аравии состоялся телефонный разговор
Между министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и министром иностранных дел Саудовской Аравии Фейсалом бин Фархан Аль Саудом состоялся телефонных разговор.
Как сообщили в четверг Trend в МИД Азербайджана, стороны обсудили текущее состояние двусторонних отношений между двумя странами, а также ряд актуальных вопросов сотрудничества, передает Vesti.az.
В ходе телефонной беседы были затронуты вопросы сотрудничества между Саудовской Аравией и Азербайджаном в сфере возобновляемой энергии, туризма и других областях. Министры подчеркнули значимость дальнейших усилий в данном направлении после завершения глобального кризиса в сфере здравоохранения.
Стороны обменялись мнениями по поводу проведения по инициативе Президента Азербайджана четвертого мая Саммита Движения неприсоединения в формате Контактной группы посредством видеоконференции, посвященного борьбе с коронавирусом.
Министры также отметили значимость сотрудничества и взаимной оподдержки между двумя странами в рамках международных организаций.
Vesti.az
Генсек ОЭС поздравил Ильхама Алиева
WUF13 завершился в Баку церемонией спуска флага-ФОТО
В Баку состоялась церемония закрытия WUF13 -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Азербайджан передал председательство на Всемирном форуме городов Мексике
Сахиба Гафарова приняла участие в 60-м заседании МПА СНГ
Генсек ОТГ поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости