Политика
- Главная
- Политика
Международные путешественники посетили Азыхскую пещеру в освобожденных территориях Азербайджана
Начался визит в Карабах и Восточный Зангезур международной группы путешественников из 12 стран мира.
Как передает Vesti.az в состав группы из 30 человек входят влиятельные лица, входящие в туристическую элиту 12 стран - США, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Германии, Франции, Дании, Нидерландов, Италии, Испании, Бразилии и России.
Путешественников на освобожденные территории сопровождает азербайджанский путешественник мирового масштаба Мехрадж Махмудов.
Они в течение 3 дней будут передвигаться по маршруту Физули-Ходжавенд-Шуша-Кяльбаджар-Лачин-Зангилан-Джабраил-Агдам.
Гости посетили Азыхскую пещеру в рамках поездки на освобожденные территории Азербайджана.
Заместитель начальника Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия Агаджавид Рамазанов отметил, что пещера является одним из древнейших поселений человека в регионе.
Путешественникам была предоставлена информация об археологических раскопках, проведенных в пещере. Подчеркнуто, что во время армянской оккупации на территории был совершен вандализм.
Vesti.az
Джейхун Байрамов подводит итоги внешней политики Азербайджана за год -ЗАЯВЛЕНИЯ
Байрамов: письмо Бастрыкина по делу самолета AZAL вызвало серьезное удивление в Баку
Глава СВР Сергей Нарышкин направил поздравление Ильхаму Алиеву
Карабахский кейс как витрина лицемерия: от резолюций ООН до ракет «Искандер» - ВЗГЛЯД
Гукасян, Саакян и Мнацаканян выступили с последним словом в бакинском суде
Эльхан Шахиноглу: Уходящий год стал переломным и для Азербайджана, и для региона - КОММЕНТАРИЙ