Международная организация по миграции может поддержать первую Госпрограмму Великого возвращения

Международная организация по миграции может поддержать первую Госпрограмму Великого возвращения
1 марта 2023
# 14:43

Генеральный директор Международной организации по миграции Антонио Виторино подчеркнул важность первой Государственной программы Великого возвращения на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики.

Как сообщает Vesti.az, он отметил во время встречи с Президентом Ильхамом Алиевым, что исходя из своего опыта, Международная организация по миграции может оказать поддержку этому процессу.

Он также сообщил, что с момента создания эта организация накопила большой опыт в области возвращения вынужденных переселенцев и беженцев в различных странах мира и готова поделиться им с азербайджанской стороной.

Подчеркнув важность создания в нашей стране регионального учебного центра Международной организации по миграции, Антонио Виторино сказал, что этот центр внесет вклад в расширение возможностей и подготовку профессиональных кадров как в Азербайджане, так и в странах региона.

Отметив председательство Азербайджана в 2023-2024 годах в Алматинском процессе, являющемся консультативным процессом по защите беженцев и международной миграции, гость подчеркнул важность этой платформы с точки зрения постоянного диалога и обмена информацией по вопросам миграции.

# 3045
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#