Политика
- Главная
- Политика
Мария Захарова: Увеличение числа инцидентов в Карабахе вызывает обеспокоенность-ВИДЕО
У нас, действительно, вызывают обеспокоенность нарастание враждебной риторики и увеличение числа инцидентов в Карабахе.
Как передает Vesti.az, об этом сказала в ходе брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос корреспондента News.ru о повышении градуса напряжённости между Баку и Ереваном.
«Мы исходим из того, что альтернативы мирному процессу нет. В этом мы решимы и переподтверждаем свою позицию. Мы призываем стороны к сдержанности в заявлениях, к сдержанности в действиях, к возобновлению переговоров по всем трекам армяно-азербайджанской нормализации, включая разблокирование транспортных коммуникаций, делимитацию границы, подготовку мирного договора, проведение встреч общественников, парламентариев ну и так далее», - сказала Захарова.
Vesti.az
Ильхам Алиев встретился с президентом Международной автомобильной федерации
Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Россия перевела под свой флаг более 100 судов «теневого флота» — CREA
Ильхам Алиев принимает участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ПРЯМОЙ ЭФИР
Джейхун Байрамов выступил на 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН