Мария Захарова раскритиковала армянского журналиста за провокационный вопрос -ВИДЕО
Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга сделала замечание корреспонденту Общественного телевидения Армении за провокационный вопрос.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на московского корреспондента АПА, в тот момент, когда армянский журналист попытался задать вопрос о том, что Азербайджан якобы совершил нападение на территорию Армении в ночь с 12 на 13 сентября, а также о том, что якобы вчера были обстреляны пост и служебный автомобиль ФСБ России на границе с Арменией, Захарова прервала журналиста и сказала, что это брифинг официального представителя МИД России, а не армянского журналиста.
«Поэтому просьба озвучить вопрос, не читать из-за позиционного материала. Это во-первых, а во-вторых, мы получили просьбу о помощи от Армении. Как известно, состоялся онлайн саммит ОДКБ, и было принято решение направить миссию ОДКБ в Армению. Российская сторона делает все возможное для снижения напряженности», — сказала она.