Политика
- Главная
- Политика
Макрон в разговоре с Путиным призвал прекратить военную операцию в Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным призвал к немедленному прекращению специальной военной операции в Украине. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в четверг агентство Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на Елисейский дворец.
"Президент призвал немедленно остановить российское военное наступление", - заявили в администрации Макрона. По словам представителя Елисейского дворца, президент Франции позвонил Путину после проведенного ранее разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским. В администрации отметили, что Макрон обратил внимание российской стороны, что "Россия подверглась санкциям из-за своих действий".
Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что президенты РФ и Франции откровенно обменялись мнениями насчет происходящего на Украине в телефонном разговоре, состоявшемся по инициативе французского лидера.
В четверг утром Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий.

Vesti.az

Между Азербайджаном и Ираном состоялись консульские консультации

На странице Президента Ильхама Алиева в социальной сети опубликованы кадры встречи с Президентом Грузии

Баку и Тбилиси: союз на фоне геополитических турбуленций - ИЛЬГАР ВЕЛИЗАДЕ

Завершился официальный визит Президента Грузии в Азербайджан
Глава МАГАТЭ прибыл в Тегеран для переговоров с иранским руководством

Ильхам Алиев выразил соболезнования семье бывшего заместителя госсекретаря США