Политика
- Главная
- Политика
Лорд Дэвид Эванс: Минская группа ОБСЕ несет ответственность как посредник в урегулировании конфликта
«Я сильно огорчен агрессией Армении против Азербайджана. У меня очень хорошие дружеские связи с Азербайджаном и я хочу выразить соболезнования президенту Азербайджана, своим очень хорошим друзьям в Азербайджане».
Как сообщает британское бюро АПА, об этом заявил член Палаты лордов парламента Великобритании Дэвид Эванс.
Лорд Эванс отметил, что глубоко скорбит о гибели генерала, офицеров, гражданских лиц: «Агрессия, совершаемая любой силой неприемлема, я безоговорочно осуждаю это».
Он сказал, что Минская группа ОБСЕ несет ответственность как посредник: «Я очень жду этого. Это должно произойти рано или поздно, потому что никто не хочет войны. Отложим в сторону правильные и неправильные стороны этого конфликта, я надеюсь, что обе стороны можно убедить в необходимости проведения логичных переговоров. Конфликт между двумя странами не является новым, продолжается уже долгое время. Я не верю, что кто-то является сторонником войны, в которой понесет огромные потери».
Лорд Эванс отметил, что свою обеспокоенность по данному вопросу выразило и правительство Британии: «Я верю, что международная общественность выступит в качестве посредника в урегулировании конфликта. К решению проблемы стремится и рабочая группа по межпарламентским связям. Я поддерживаю это».
Хикмет Гаджиев встретился с послом Германии
Азербайджан и Эстония провели очередные консульские консультации
В соцсетях Ильхама Алиева опубликован видеоролик о поездке в Шамахы-ВИДЕО
Ильхам Алиев: молодежь становится ключевым звеном безопасности тюркского мира - ПОЗИЦИЯ
Фиджи объявили национальный кризис из-за распространения ВИЧ
Безопасность без границ: Ильхам Алиев обозначил угрозы для тюркского мира – ИЗ РЕЧИ ПРЕЗИДЕНТА