Политика
- Главная
- Политика
Лорд Дэвид Эванс: Минская группа ОБСЕ несет ответственность как посредник в урегулировании конфликта

«Я сильно огорчен агрессией Армении против Азербайджана. У меня очень хорошие дружеские связи с Азербайджаном и я хочу выразить соболезнования президенту Азербайджана, своим очень хорошим друзьям в Азербайджане».
Как сообщает британское бюро АПА, об этом заявил член Палаты лордов парламента Великобритании Дэвид Эванс.
Лорд Эванс отметил, что глубоко скорбит о гибели генерала, офицеров, гражданских лиц: «Агрессия, совершаемая любой силой неприемлема, я безоговорочно осуждаю это».
Он сказал, что Минская группа ОБСЕ несет ответственность как посредник: «Я очень жду этого. Это должно произойти рано или поздно, потому что никто не хочет войны. Отложим в сторону правильные и неправильные стороны этого конфликта, я надеюсь, что обе стороны можно убедить в необходимости проведения логичных переговоров. Конфликт между двумя странами не является новым, продолжается уже долгое время. Я не верю, что кто-то является сторонником войны, в которой понесет огромные потери».
Лорд Эванс отметил, что свою обеспокоенность по данному вопросу выразило и правительство Британии: «Я верю, что международная общественность выступит в качестве посредника в урегулировании конфликта. К решению проблемы стремится и рабочая группа по межпарламентским связям. Я поддерживаю это».

Трамп поделился постом об Азербайджане: Для меня это - вечная дружба

Рубен Варданян просил суд «допросить Пашиняна, членов Минской группы ОБСЕ и представителей МККК»

Ильхам Алиев публикацией о встрече с президентом ОАЭ

Спикер Милли Меджлиса выступит на сессии Межпарламентской ассамблеи АСЕАН

Азербайджан и ОАЭ подписали 14 совместных документов

Шейх Мухаммед бен Заид: ОАЭ стремятся поднять отношения с Азербайджаном на новый уровень