Лейла Абдуллаева: Подобные шаги руководства Армении служат усилению оккупации

Лейла Абдуллаева: Подобные шаги руководства Армении служат усилению оккупации
5 июля 2020
# 00:58

Встреча министра иностранных дел Армении с так называемым «президентом» незаконного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, является еще одним ярким примером захватнической и агрессорской политики этой страны. Подобного рода шаги руководства Армении, а также незаконные действия на оккупированных территориях Азербайджана, включая незаконное заселение и переименование географических мест, служат усилению оккупации.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МИД Азербайджана, об этом заявила руководитель управления пресс-службы министерства Лейла Абдуллаева, комментируя встречу главы МИД Армении с представителем незаконного режима на оккупированных территориях Азербайджана для обсуждения проблемы конфликта.

«Армения, проведя встречу с марионеточным режимом, пытается изобразить его как сторону конфликта, но ничего не добивается, кроме самообмана. Принципиальная позиция мирового сообщества по устранению последствий армяно-азербайджанского конфликта и оккупационной политики Армении ясна. Что касается формата переговоров, то сторонами переговоров, посредниками которых являются сопредседатели Минской группы ОБСЕ с 1992 года, являются захватническая Армения и оккупированный Азербайджан», - сказала Л.Абдуллаева.

Она отметила, что как и в случае любой оккупации, армянская оккупация является временной, и территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена ​​в пределах его международно признанных границ.

Напомним, что суть предложений сопредседателей Минской группы, основанных на поэтапном урегулировании конфликта, заключается в выводе оккупационных сил с оккупированных территорий Азербайджана и возвращении вынужденных переселенцев в свои дома.

# 6127
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#