Политика
- Главная
- Политика
Лавров: Россия будет готова и дальше оказывать самое активное посредническое содействие по Карабаху
Россия будет готова и дальше оказывать самое активное посредническое содействие, как в рамках ОБСЕ, так и в национальном качестве в формате Россия-Армения-Азербайджан по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Как сообщает в понедельник Trend, об этом сказал глава МИД России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном в Ереване.
«Говоря о нагорно-карабахском урегулировании подчеркнули важность активизации усилий, направленных на активное и конструктивное продвижение переговоров между сторонами, и подтвердили необходимость дальнейших шагов с целью ослабления зоны напряженности с учетом имеющихся договоренностей, в том числе тех, которые мы согласовали в апреле этого года на встрече министров иностранных дел России, Армении и Азербайджана и трех сопредседателей. Считаем важным продолжать реализацию этих мер, которые согласованы министрами», - сказал он.
- Азербайджан и Узбекистан закрепляют союзничество: что стоит за «вечной дружбой» - РОВШАН ИБРАГИМОВ
- МИД Азербайджана поздравил народ Турции и турецкое государство с Днём Победы МИД Азербайджана поздравил народ Турции и турецкое государство с Днём Победы
- Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия Национального педагогического университета имени Низами Гянджеви в Узбекистане-ВИДЕО
Vesti.az
Хикмет Гаджиев поделился кадрами визита дипломатов в Карабах-ФОТО
Начался визит дипломатического корпуса в Карабах и Восточный Зангезур-ФОТО
Азербайджанский депутат: армянская сторона приняла основные позиции, которые ранее озвучивал Азербайджан - РАСИМ МУСАБЕКОВ
Патарадзе: Дружба Азербайджана и Грузии создает прочную основу для сотрудничества
Баку и ЕС обсудили нормализацию отношений Азербайджана и Армении
В Азербайджане утвердили новую программу продовольственной безопасности