Политика
- Главная
- Политика
Лавров: Россия будет готова и дальше оказывать самое активное посредническое содействие по Карабаху
Россия будет готова и дальше оказывать самое активное посредническое содействие, как в рамках ОБСЕ, так и в национальном качестве в формате Россия-Армения-Азербайджан по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Как сообщает в понедельник Trend, об этом сказал глава МИД России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном в Ереване.
«Говоря о нагорно-карабахском урегулировании подчеркнули важность активизации усилий, направленных на активное и конструктивное продвижение переговоров между сторонами, и подтвердили необходимость дальнейших шагов с целью ослабления зоны напряженности с учетом имеющихся договоренностей, в том числе тех, которые мы согласовали в апреле этого года на встрече министров иностранных дел России, Армении и Азербайджана и трех сопредседателей. Считаем важным продолжать реализацию этих мер, которые согласованы министрами», - сказал он.
Vesti.az
Президент Азербайджана освободил главу ИВ Насиминского района
Ильхам Алиев с семьей посетили территорию «Белого города» в Баку-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане утвержден Национальный план по гендерному равенству на 2026–2028 годы
Азербайджан и Оман отменили визы для владельцев дипломатических и служебных паспортов
Азербайджан и Руанда утвердили соглашение о воздушном сообщении
Подписан закон о расширении образовательного сотрудничества Азербайджана и Турции