Политика
- Главная
- Политика
Координационное Бюро Движения Неприсоединения приняло коммюнике в связи с провокацией ВС Армении
Координационное Бюро Движения Неприсоединения приняло коммюнике в связи с военной провокацией вооруженных сил Армении на азербайджано-армянской границе.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу МИД, в коммюнике решительно осуждается нападение ВС Армении на позиции ВС Азербайджана вдоль границы с применением артиллерийских установок.
Отмечено, что данный инцидент стал причиной вооруженной эскалации и привел к многочисленным жертвам.
Координационное Бюро Движения Неприсоединения вновь подтвердило свою поддержку решению конфликта между Арменией и Азербайджаном на основе резолюций Совета Безопасности ООН.
Входящие в Движение Неприсоединения 120 стран заявив об однозначной поддержке независимости, суверенитету и территориальной целостности Азербайджана, выразили солидарность в связи с усилиями Азербайджана по восстановлению своей территориальной целостности.
Vesti.az
Пашинян: Армения сама позволяла использовать себя против других
В Пекине прошли переговоры глав парламентов Азербайджана и Китая-ФОТО
Президент Азербайджана открыл новый энергетический объект-ФОТО
Ильхам Алиев поздравил президента Греции с национальным праздником
В Иране сменился главный координатор безопасности: кто такой Мохаммад-Багер Зольгадр?
Сахиба Гафарова прибыла на Боаоский форум в Китай-ФОТО