Политика
- Главная
- Политика
Конституционный суд Азербайджана утвердил итоги парламентских выборов - ОБНОВЛЕНО

Конституционный суд Азербайджана утвердил результаты парламентских выборов.
Как передает Vesti.Az, после совещания председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев огласил решение Пленума.
Согласно решению, Конституционный суд утвердил итоги выборов в Милли Меджлис.
Решение вступило в силу с момента объявления.
******
11:23
Проходит заседание Пленума Конституционного суда по особому конституционному производству. На заседании в качестве эксперта выступили старший преподаватель кафедры конституционного права юридического факультета Бакинского государственного университета Насиб Шукюров и преподаватель этой кафедры, доктор философии по юридическим наукам Гюльшан Джаби. Н.Шукюров отметил, что выборы 9 февраля прошли свободно, справедливо, демократично в соответствии с Конституцией, и дал положительный отзыв об избирательном процессе.
Со справкой, составленной группой специалистов, состоящей из сотрудников Государственного комитета по статистике Азербайджанской Республики, выступили Улдуза Гамидова и Гюльнар Ахмедова. Они также ответили на вопросы судей.
Затем судьи удалились на совещание.
******
10:19
Началось заседание Пленума Конституционного суда Азербайджана по конституционному исполнению.
Как сообщает АПА, на заседании рассматривается вопрос о проверке и утверждении результатов выборов в Милли Меджлис 9 февраля 2020 года в соответствии со статьей 86 Конституции.
Открывая заседание Пленума, председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев представил состав и секретаря суда. Судья-докладчик проинформировал о назначении даты, проведении и итогах парламентских выборов.
******
08:15
Сегодня будет проведено заседание по особому конституционному производству Пленума Конституционного суда.
Как сообщает АПА, на заседании будут рассмотрены итоги внеочередных выборов в Милли Меджлис.
В Азербайджане парламентские выборы состоялись 9 февраля.

Vesti.az

Трамп поделился постом об Азербайджане: Для меня это - нескончаемая дружба

Рубен Варданян просил суд «допросить Пашиняна, членов Минской группы ОБСЕ и представителей МККК»

Ильхам Алиев публикацией о встрече с президентом ОАЭ

Спикер Милли Меджлиса выступит на сессии Межпарламентской ассамблеи АСЕАН

Азербайджан и ОАЭ подписали 14 совместных документов

Шейх Мухаммед бен Заид: ОАЭ стремятся поднять отношения с Азербайджаном на новый уровень