«Комиссии знают свое дело…» - ГЛАВА НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ МИССИИ СНГ

«Комиссии знают свое дело…» - ГЛАВА НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ МИССИИ СНГ
9 февраля 2020
# 09:17

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана провела работу для проведения процесса голосования открыто, свободно и демократично.

 

Об этом, как передает Vesti.Az, заявил глава наблюдательной миссии СНГ на внеочередных парламентских выборах в Азербайджане Виктор Гуминский.

 

«Мы приступили к своей работе 19 января. В целом у нас в составе 250 международных наблюдателей от восьми стран, практически от всех стран, за исключением Украины и Армении. Также у нас в делегации представители межпарламентской ассамблеи СНГ, Исполнительного комитета. Наши наблюдатели побывали в более чем 20 регионах. Лично мне довелось побывать в Губе, Шамахы. Бросается в глаза, что Центральная избирательная комиссия, нижестоящие комиссии провели работу, чтобы выборы прошли организованно, открыто, свободно и демократично. Комиссии знают свое дело, все делается в соответствии законодательству»,  - заявил Гуминский.

 

По его словам, «бросается в глаза большое количество кандидатов в депутаты, это в два раза больше чем в предыдущие годы».

 

«Повышается доверие к законодательному органу, граждане страны небезучастны к тому, какой будет Азербайджанская Республика. Работы ЦИК, окружных комиссий организованы строго в соответствии с национальным законодательством. Мы могли в этом убедиться, посещая регионы. Сегодня присутствуем при открытии участков. Проведена большая работа», - подчеркнул он.

# 3097
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#