Клайв Маршалл: У традиционной профессиональной журналистики светлое будущее

Клайв Маршалл: У традиционной профессиональной журналистики светлое будущее
23 июля 2023
# 16:45

Шушинский глобальный медиафорум дал нам возможность обсудить современные вызовы и проблемы, с которыми сталкиваются СМИ.

Как сообщает Vesti.az, об этом в беседе с журналистами заявил исполнительный директор «PA Media Group» Клайв Маршалл.

Он сообщил, что на сегодняшней сессии был обсужден ряд важных вопросов: «Профессиональные журналисты должны проверять факты и предоставлять объективную информацию. Конечно, мы живем в сложную эпоху новых технологий и социальных сетей. Иногда эти возможности используются как средство распространения фейковых новостей. Но в любом случае я думаю, что, несмотря на изменения и новые возможности, у традиционной, качественной, профессиональной журналистики светлое будущее».

 

Он также прокомментировал идею о том, что традиционные СМИ находятся под контролем: «Я думаю, что идея о том, что СМИ должны быть под контролем, уже ушла в прошлое. Потому что молодое поколение уже берет информацию из других источников, они получают доступ к информации через социальные сети»

# 5004
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА