Политика
- Главная
- Политика
Хикмет Гаджиев: Президент Ильхам Алиев считает неприемлемыми односторонние санкции США против Турции

Президент Ильхам Алиев считает неприемлемыми односторонние санкции, введенные США против Турции за покупку систем противовоздушной обороны С-400. Несправедливо вводить санкции против Турции, если некоторые страны-члены НАТО используют аналогичные системы ПВО. Глава государства расценивает эти решения как проявление двойных стандартов и беззакония.
Как передает Vesti.az, об этом заявил помощник президента Хикмет Гаджиев.
Хикмет Гаджиев отметил: «Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что эти санкции не станут препятствием для шагов Турции в направлении укрепления ее обороноспособности. На предложения Турции объективно и политически беспристрастно обсудить этот вопрос в рамках соответствующей рабочей группы не был дан адекватный ответ.
Азербайджан поддерживает Турцию, а Турция - Азербайджан, и наши страны постоянно находятся рядом друг с другом.
Участие президента Ильхама Алиева и президента Реджепа Тайипа Эрдогана в Параде Победы 10 декабря в Баку является очередным примером единства Азербайджана и Турции».

Vesti.az

По случаю Дня профессионального праздника дипломатов во дворце "Гюлистан" был организован официальный прием-ОБНОВЛЕНО

Состоялся телефонный разговор между Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Пакистана

Пезешкиан: Израиль не атаковал Иран с территории Азербайджана

Вступает в силу соглашение Азербайджана и Иордании по управлению кризисами

Президент Ильхам Алиев присвоил новые ранги дипломатам и чиновнику Совбеза

Ильхам Алиев выразил соболезнования Дональду Трампу в связи с наводнением в Техасе