Политика
- Главная
- Политика
Хикмет Гаджиев: Главная цель – обеспечить безопасность гражданского населения и освободить оккупированные земли
«Вооруженные силы Азербайджана продолжают осуществлять свою деятельность в соответствии с Женевской конвенцией».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на брифинге сказал помощник президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.
Он отметил, что информация, распространенная в армянской прессе о том, что столкновения произошли и на армяно-азербайджанской государственной границе, не соответствует действительности: «Боевые действия идут на оккупированных территориях Азербайджана. Главная цель – обеспечить безопасность гражданского населения и освободить оккупированные земли».
Помощник президента Азербайджана отметил, что ряд международных организаций уже выражают обеспокоенность происходящими событиями: «Ответственность за обострение ситуации ложится на военно-политическое руководство Армении».
Х.Гаджиев сказал, что сегодняшние события это результат провокационной политики, проводимой Арменией в отношении Азербайджана после товузских событий: «В то же время, враг предпринимает и кибератаки».
Vesti.az
Карабахский кейс как витрина лицемерия: от резолюций ООН до ракет «Искандер» - ВЗГЛЯД
Гукасян, Саакян и Мнацаканян выступили с последним словом в бакинском суде
Эльхан Шахиноглу: Уходящий год стал переломным и для Азербайджана, и для региона - КОММЕНТАРИЙ
Сергей Рябков встретился с послом Азербайджана в России
Азербайджанские НПО направили открытое письмо Дональду Трампу
Президент Туркменистана наградил посла Азербайджана