Политика
- Главная
- Политика
Хикмет Гаджиев: Азербайджан оставляет за собой право адекватно реагировать на военные цели
«Армяне продолжают обстреливать населенные пункты Азербайджана из тяжелой артиллерии».
Как сообщает АПА, об этом сказал помощник президента Хикмет Гаджиев.
Он отметил, что это свидетельствует о том, что Армения не знает никаких ценностей, цивильного поведения:
«В связи с этим мы обратились к общественности и международным организациям, что защита гражданских лиц и объектов в условиях войны в соответствии является требованием международного гуманитарного права и Женевской конвенции. Но Армения с каждым шагом демонстрирует, что игнорирует это.
Организует атаки на города, гражданские объекты и мирное население Азербайджана. Азербайджанская Республика, демонстрируя очень высокие этические и моральные ценности, осуществляет операции только против выбранных военных целей на основе международного права. Обеспечивается их нейтрализация. Вооруженные Силы Азербайджана продолжают эффективную и операцию по принуждению к миру по всем направлениям линии фронта. И здесь цель - обеспечение освобождения азербайджанских территорий от оккупации».
Хикмет Гаджиев отметил, что Армения использует ракетные технологии: «Мы решительно осуждаем это и полностью оставляем за собой право адекватно реагировать на военные цели в Азербайджанской Республике».
Vesti.az
Асадов встретился с заместителем премьер-министра Беларуси
Алиев открыл первый этап села Хоровлу в Джабраильском районе-ФОТО
В Баку прошло 15-е заседание Азербайджано-Белорусской межправкомиссии
Алиев открыл предприятие по переработке ячменя в Имишли-ФОТО
Алиев ознакомился с производством водных фильтров в Сабирабаде-ФОТО
Алиев ознакомился с работой хлопкоочистительного завода в Сабирабаде-ФОТО