Кейт Миддлтон сообщила, что у нее диагностирована онкология

Кейт Миддлтон сообщила, что у нее диагностирована онкология
23 марта 2024
# 13:35

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон сообщила, что у нее диагностирован рак и что она находится на "ранней стадии" лечения. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на DW,в соответствующем видеообращении, опубликованном в пятницу, 22 марта, она назвала свою реакцию на этот диагноз "огромным шоком".

Принцесса рассказала, что в январе перенесла серьезную операцию на брюшной полости в Лондоне. Операция прошла успешно, но анализы, проведенные после нее, показали наличие ракового заболевания. "Поэтому мои врачи посоветовали мне пройти курс профилактической химиотерапии, и сейчас я нахожусь на ранней стадии этого лечения", - добавила Кейт Миддлтон.

По ее словам, она чувствует себя хорошо и с каждым днем становится все сильнее. Принцесса поблагодарила своего мужа принца Уильяма за то, что он был рядом с ней, а также общественность - за поддержку. "Надеюсь, вы поймете, что нам как семье сейчас необходимы время, пространство и уединение, пока я завершаю лечение", - сказала принцесса.

Напомним, ранее рак обнаружили и у короля Чарльза III.

Ранее Букингемский дворец сообщил, что у 75-летнего британского монарха Чарльза III обнаружили рак. В заявлении не уточнили, какой именно тип заболевания был диагностирован, но заявили, что это не рак простаты.

Во время лечения Чарльз III продолжит заниматься государственными обязанностями и официальной работой с документами в обычном режиме. Однако врачи посоветовали ему отложить исполнение публичных обязанностей.

# 3066
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#