Карабахские армяне недовольны действиями российских миротворцев - ФАКТЫ

Карабахские армяне недовольны действиями российских миротворцев - ФАКТЫ
6 мая 2021
# 17:00

Военнослужащие российского миротворческого контингента, дислоцированного в Карабахе, начали подготовку к торжественному параду, посвященному Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Как говорится в сообщении Минобороны России, планируется, что в день 76-летия Победы, 9 мая 2021 года, в торжественном параде примут участие до 10 подразделений, по 45 военнослужащих в каждом.

 

Согласно сообщениям в Фэйсбук-группе «Арцахские армяне», российские миротворцы хотели также провести праздничный концерт в Ханкенди, однако это вызвало возмущение местных армян.

 

По мнению, в период, когда в 44-дневной войне многие потеряли своих родных и близких проводить праздничный концерт нецелесообразно. Из-за этой реакции командование миротворческого контингента отменило праздничный концерт в Ханкенди. Администратор группы «Арцахские армяне» Мельс Давидян даже обратился с видеообращением, чтобы успокоить возмущенных карабахских армян.

 

Помимо этого, пользователи этой группы выразили недовольство деятельностью главы карабахских армян Араика Арутюняна, обвинив его в предательстве и сдаче территорий.  

# 12762
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#