Какая часть Армении заминирована и что будут искать специалисты из Ирана?
Делегация «Центра гуманитарного разминирования и экспертизы» Армении с 29 августа по 2 сентября побывала с визитом в Иране.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, в ходе визита между сторонами обсуждался вопрос проведения гуманитарного разминирования в Армении со стороны Центра противоминной деятельности Ирана и, в случае возможности, отправки делегации иранских специалистов.
Однако непонятно о какой территории Армении идет речь. Ведь на территории страны никаких военных действий не было и потому незачем было что-то минировать.
А может под предлогом разминирования в Армению прибудут иранские специалисты другого профиля?
Если Ирану уж так хочется проявить себя в гуманитарной сфере и помочь с разминированием, то для него есть широкое поле для деятельности. Те же, армяне, которым желает помочь Иран, заминировали большую часть некогда оккупированных ими Карабаха и сопредельных районов Азербайджана. До сих пор, военные и гражданские лица Азербайджана погибают и получают тяжелые ранения в результате подрыва на мине.
Так, что не тот адрес выбрал Иран для демонстрации своей гуманности.