Кайзер Наваб: Азербайджан стремится создать устойчивую глобальную платформу

Кайзер Наваб: Азербайджан стремится создать устойчивую глобальную платформу
8 марта 2024
# 17:45

Азербайджан по-прежнему привержен решению проблемы антимусульманской ненависти во всех ее формах. Содействуя инклюзивному диалогу и сотрудничеству, Азербайджан стремится создать устойчивую глобальную платформу, которая защищает интересы мусульманского мира и продвигает универсальные ценности толерантности и взаимопонимания.

Об этом Vesti.Az сказал пакистанский эксперт Кайзер Наваб, который участвует в международной конференции «Принятие разнообразия: борьба с исламофобией в 2024 году» в Баку.

Конференция, запланированная с 8 по 9 марта 2024 года в Баку, Азербайджан, приурочена ко второй годовщине Международного дня борьбы с исламофобией.

По словам эксперта, продолжающаяся конференция предлагает платформу для серьезных дискуссий, исследовательских презентаций и открытого диалога по многогранной проблеме исламофобии. Участники рассмотрят такие темы, как межсекционный подход к борьбе с исламофобией, исторические и современные взгляды на исламофобию, а также совместное сотрудничество в борьбе с антимусульманской ненавистью.

«В свете обеспокоенности по поводу нарушений свободы религии или убеждений, включая нетерпимость и разжигание ненависти, конференция направлена на комплексное решение этих проблем. Собирая экспертов, политиков и активистов, мероприятие направлено на определение эффективных стратегий содействия миру, гармонии и взаимному уважению между различными сообществами», говорит он.

# 4518
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#