Политика
- Главная
- Политика
Израильские силы уничтожили преемника Мухаммеда Джабера в Нур-Шамсе

Израильские силы ликвидировали полевого командира радикального движения "Исламский джихад" на Западном берегу реки Иордан.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, ЦАХАЛ совместно с ШАБАК провели операцию в районе Тулькарма, в результате которой был уничтожен Мухаммед Абдулла — лидер террористической сети в Нур-Шамсе. Вместе с ним был ликвидирован еще один боевик, причастный к организации атак на израильские цели.
Абдулла был назначен на эту должность после гибели своего предшественника, Мухаммеда Джабера (Абу Шуджаа), которого израильские силы нейтрализовали в конце августа. По данным спецслужб, он активно координировал террористическую деятельность в регионе и нес ответственность за планирование ряда нападений.
Таким образом, Израиль продолжает кампанию по ликвидации лидеров радикальных группировок на Западном берегу, предотвращая дальнейшую эскалацию насилия в регионе.

Vesti.az

Трамп: Украина никогда не станет членом НАТО

31 марта — День геноцида азербайджанцев

Завтра истекает срок представления партиями финансовых отчетов в ЦИК Азербайджана

Состоялся телефонный разговор между Президентом Азербайджана и премьер-министром Пакистана

Король Саудовской Аравии поздравил Президента Азербайджана по случаю праздника Рамазан

Мохаммед бин Салман поздравил Президента Ильхама Алиева